О порядке обращений  граждан

в Кунгурскую городскую Думу

В соответствии с Конституцией Российской Федерации на основании Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право на обращение в органы местного самоуправления. Также на основании Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» граждане (физические лица) и представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления имеют право на получение информации о деятельности Кунгурской  городской Думы.

Жители Кунгура имеют возможность обратиться в аппарат Кунгурской городской Думы и к депутатам Думы письменно, устно и по телекоммуникационной сети «Интернет»:

·         направить письменное обращение (или запрос) в  аппарат Кунгурской городской Думы;

·         направить письменное обращение (или запрос) в адрес депутатов Кунгурской городской Думы;

·         записаться на личный прием к председателю Кунгурской городской Думы, заместителю председателя Кунгурской городской Думы;

·         записаться на прием к депутатам Кунгурской городской Думы через общественные приемные депутатов;

·         отправить обращение (или запрос) на электронный адрес Кунгурской городской Думы.

В Кунгурской городской Думе определен следующий порядок приема письменных, устных и электронных обращений и запросов граждан и представителей организаций:

·         Письменные обращения и запросы граждан и представителей организаций, поступившие в Кунгурскую городскую Думу, на имя председателя Кунгурской городской Думы, заместителя председателя Кунгурской городской Думы, принимаются в аппарате Кунгурской городской Думы по адресу: г.Кунгур, ул. Советская, 26, каб. 7, т. 2-41-55.

·         Письменные и устные обращения и запросы граждан и представителей организаций на имя депутатов Думы принимаются помощниками депутатов, как правило, в общественных приемных депутатов, расположенных в избирательных округах. Иной порядок принятия обращений – по согласованию с депутатом или его помощником.

·         Электронные обращения и запросы граждан и представителей организаций направляются на электронный адрес - duma@permonline.ru,

Kungur-Duma@yandex.ru