Постоянные комитеты Думы Кунгурского муниципального округа Пермского края

 

Полномочия комитетов

Комитеты:

- осуществляют подготовку и предварительное рассмотрение вопросов, вносимых на рассмотрение Думы;

- инициируют проведение внеочередных заседаний Думы;

- дают заключения на проекты нормативных актов, внесенных на рассмотрение  Думы;

- дают заключения и предложения по соответствующим разделам проекта городского бюджета, программ социально-экономического развития города Кунгура;

- выделяют из своего состава докладчиков и содокладчиков по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Думы;

- заслушивают сообщения должностных лиц администрации города Кунгура, отраслевых (функциональных) органов администрации города Кунгура и органов местного самоуправления по реализации вопросов местного значения, исполнения решений Думы;

- инициируют разработку проектов правовых актов, внесение подготовленных проектов правовых актов на рассмотрение Думы;

- инициируют проведение депутатских слушаний Думой и (или) проводят депутатские слушания в комитетах;

- обобщают поправки, внесенные субъектами правотворческой инициативы к проектам правовых актов, принятым в первом чтении;

- готовят проекты нормативных актов к рассмотрению Думой во втором чтении;

- вносят предложения в планы работы Думы;

- вносят предложения об изменении структуры Думы и ее аппарата;

- принимают участие в организации контроля исполнения вопросов местного значения, решений Думы;

- вносят предложения о передаче важнейших проектов решений Думы для принятия указанных решений на местном референдуме.

- предварительно рассматривают поступившие от граждан и организаций обращения;

- вносят предложения в Думу о проведении опроса населения по  наиболее важным вопросам местного значения, по проектам нормативных актов;

- вносят на рассмотрение Думы предложения о публикации проектов нормативных актов по наиболее важным вопросам для сведения граждан;

- организуют проведение выездных заседаний комитетов;

- осуществляют иные полномочия, возложенные на них решениями Думы.

 

 

Комитет по социальной политике и местному самоуправлению  

Состав комитета:

ТЕРЕХИНА ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА - председатель комитета

ЛАДЕЙЩИКОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА - заместитель председателя

Члены комитета:

ЧИКАЛОВСКАЯ ДАРЬЯ ИВАНОВНА

АРХИПОВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ

БАБУШКИН ПАВЕЛ ВАЛЕНТИНОВИЧ

ЛЕВШОВ ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ

ВШИВКОВА ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА

ЧЕЧУРОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА

ТЕКЛЮК ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА

КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

БЕЛОБРОДОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА

СИМОНОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ

ПИГАСОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ  

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству

Состав комитета:

ЖЕЛТЫШЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ  - председатель комитета

ШВАЙГЕРТ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ  - заместитель председателя

Члены комитета:

ВШИВКОВА ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА

ЕЛТЫШЕВА ДАРЬЯ АНДРЕЕВНА

ЧИКАЛОВСКАЯ ДАРЬЯ ИВАНОВНА

 НОВИКОВ АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

ЛУЗИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

МЕНЬШИКОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ

ОПАРИН НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Комитет по бюджету, налоговой и экономическому развитию 

Состав комитета:

ПОДОСЕНОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА  – председатель комитета

ПОПОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА - заместитель председателя

Члены комитета:

КРОХАЛЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ

АРХИПОВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ

БАБУШКИН ПАВЕЛ ВАЛЕНТИНОВИЧ

СТОЛЯРЧУК ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ

ВАХРУШЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ  

ТЕРЕХИНА ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА

ЕЛТЫШЕВА ДАРЬЯ АНДРЕЕВНА

ШВАЙГЕРТ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ

ХАВЫЕВ АЛМАЗ АЛЬБЕРТОВИЧ  

ОПАРИН НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ  

БЕЛОБРОДОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА  

ЛАДЕЙЩИКОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА  

Комитет по перспективному развитию территории

Состав комитета:

ПИГАСОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ   – председатель комитета

ЛУЗИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ - заместитель председателя

Члены комитета:

ПОДОСЕНОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА
ПОПОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА
СТОЛЯРЧУК ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ  
ВАХРУШЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
ЛЕВШОВ ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ  
ТЕКЛЮК ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА  
КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
ЧЕЧУРОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА  
ЖЕЛТЫШЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ  
КРОХАЛЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ  
СИМОНОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
НОВИКОВ АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ